Новости компании»Новости ООО "ЮМАН"»ООО Научно – производственный центр «ЮМАН» планирует осуществлять деятельность по таянию снега с применением снегоплавильной установки «Горыныч – В4».

ООО Научно – производственный центр «ЮМАН» планирует осуществлять деятельность по таянию снега с применением снегоплавильной установки «Горыныч – В4».

1 ноября 2017

Использование стационарных снегоплавильных пунктов, мобильных снегоплавильных установок является практически единственным способом отойти от сложившейся традиции использования «снежных свалок», оказывающих негативное экологическое и эстетическое влияние. Данная технология по таянию снега применяется в Москве с 2002 года и в настоящий момент на территории Москвы эксплуатируются около 35 пунктов. В ХМАО-Югре Ханты-Мансийск является единственным муниципалитетом Югры, где утилизация снега, вывезенного с городских улиц осуществляется снегоплавильной установкой ОСА-28.38.50. Оборудование для переработки снежных масс в г.Ханты-Мансийске было запущено в эксплуатацию в 2017 год.

ООО Научно – производственный центр «ЮМАН» планирует в 2018-2019 г. начать осуществлять деятельность по таянию снега с применением снегоплавильной установки «Горыныч – В4». Данная установка представляет собой котёл в виде бункера, в котором за счёт тепла, выделяемого трубами с проходящей по ним горячей водой, происходит таяние загруженного в него снега. Плавающий мусор (7 31 211 62 20 5 Отходы снеготаяния с применением снегоплавильного оборудования, обезвоженные методом естественной сушки, практически неопасные) будет собираться специальными устройствами, впоследствии этот мусор выгружается в контейнеры и вывозится на лицензированные предприятия по размещению отходов. В бункере песок выпадает на дно под действием силы тяжести и при сливании талых вод не попадает в емкость накопления воды, а далее в транспортную емкость. Сброс талой воды планируется осуществлять в подземную емкость, предназначенную для накопления этих стоков.

Декларация ТР ТС_Снегоплавилки

 

Производительность по снегу

м.куб/час

4-5

Вид теплоносителя

 

ГВС

Объем емкости плавления снега

м.куб.

2,9

Объём загрузки снега

м.куб

1,9

Сброс воды   

м3/час

1,33

Потребляемая электрическая мощность

кВт

0,9

Потребляемая тепловая энергия

Гкал/час

0,1

Габаритные размеры (ШхВхД)

м

2,0х1,5х3,0

Высота загрузочного борта

м

1,5

Сухая масса

т

0,7

Способ загрузки снега

 

Лопатой/погрузчик

 

Автор:

Нам доверяют
ООО НПЦ ЮМАН
позвонить