Новости компании»Новости ООО "ЮМАН"»НПЦ “ЮМАН” принял участие в акции по сбору вторсырья в Сургуте

НПЦ “ЮМАН” принял участие в акции по сбору вторсырья в Сургуте

22 октября 2020

26 сентября 2020 года НПЦ “ЮМАН” принял участие во второй акции по сбору вторсырья в Сургуте и впервые принимал органику от жителей города! Организаторы акции – Алена Колосова, Зиля Салахутдинова и Александра Соколова. Девушки представляют интересы Некоммерческого объединения Ассоциация “РазДельный Сбор”.

Акция проходила на парковке гипермаркета «Лента» по улице 30 лет Победы. Организаторам удалось привлечь к содействию крупную федеральную сеть, а также волонтеров, студентов, коммерческие предприятия, муниципальные организации и общественные объединения.

Благодарим всех , кто принял участие в акции! Всех участников, сдавших органику, мы зарегистрировали, подарили билет на экскурсию на наше производство, а также взвесили принесённые пищевые отходы для того, чтобы определить самого активного и подарить ему памятный подарок! 

Сургутяне смогли отдать на переработку различное вторсырье: макулатуру, алюминий, жестяные банки, бутылочный пластик 1 и 2 типа, пенопласт, пленку, бытовую технику, батарейки, CD-диски, пластиковые крышки от бутылок и даже зубные щетки.

В результате было принято 700 кг вторичного сырья. 

Пищевые отходы передали на переработку 11 человек, всего 27 килограмм. Радует, что нас поддерживают неравнодушные  жители-экоактивисты! Специально для них будет организована экскурсия на производство “ЮМАН”.  На экскурсии 24 октября мы продемонстрируем процесс переработки пищевых отходов, покажем новый экопродукт – органическое удобрение.

О планируемых акциях можно следить в группе ВКОНТАКТЕ “РазДельный сбор-Сургут”.

Автор:

Нам доверяют
ООО НПЦ ЮМАН
позвонить